Herbert Zangs - Relief-Painting

Herbert Zangs - Relief-Painting - image-1

Herbert Zangs

Relief-Painting
1961

Mischtechnik auf Holz. 56 x 36 cm. Signiert und datiert 'ZANGS 61'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 2091 registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 848 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

7.440 €