Marie Jo Lafontaine - Banana Kiss und Frozen Margaritas! - image-1

Lot 896 D

Marie Jo Lafontaine - Banana Kiss und Frozen Margaritas!

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Marie Jo Lafontaine

Banana Kiss und Frozen Margaritas!
2003

4-teilige Photoarbeit: 2 C-Prints unter Plexiglas (Diasec), einzeln in Holzrahmen. 138 x 63 cm und 138 x 104 cm (jeweils Rahmenmaß). 2 farbig gefasste Holztafeln. Jeweils 138 x 30 cm. Gesamtmaß 138 x 227 cm. Rahmen und Holztafeln jeweils rückseitig mit Künstleretikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben. Unikat.

Provenienz

Walter Storms Galerie, München; Privatbesitz, Berlin