André Derain - Fruits sur une nappe

André Derain - Fruits sur une nappe - image-1

André Derain

Fruits sur une nappe
1948-1950

Öl auf Leinwand, doubliert 22,5 x 38 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'A. Derain'. - Mit wenigen unauffälligen, kleinen Retuschen.

Kellermann 1668

Provenienz

Christie's London, 1.12.1972, lot 353; George V, Paris, 13.3.1974, lot 14; Hôtel Drouot, Paris, 25.11.1994, lot 9; Privatsammlung Schweiz; Galerie Michael Haas, Berlin (mit rückseitigem, beschnittenem Aufkleber); Privatsammlung Berlin

Lot 274 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

9.300 €