Goldene Damen-Armbanduhr - image-1

Lot 291 Dα

Goldene Damen-Armbanduhr

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Goldene Damen-Armbanduhr

18 kt Gelbgold. Kleines rundes Gehäuse. Mattgoldenes Zifferblatt mit Goldzeigern. Vergoldetes Manufakturwerk mit Ankerhemmung, Feinregulage und 17 Steinen. Handaufzug. Schmales scharniertes Gliederband. Zifferblatt und Werk signiert "Chopard Génève". Nr. 946. Gehäuse: Nr. SG 3017, 412427, 812. Armband leicht verbogen. Durchmesser 2,1 cm. Armband: L ca. 16 cm. Gesamtgewicht 28,4 g.
Schweiz, Chopard (gegr. 1860), um 1960.