Kurt Kranz - Bauhaus Dessau, Werkstatt-Gebäude, Fassade - image-1

Lot 29 D

Kurt Kranz - Bauhaus Dessau, Werkstatt-Gebäude, Fassade

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Kurt Kranz

Bauhaus Dessau, Werkstatt-Gebäude, Fassade
1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 10,8 x 17,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, beschriftet 'Leica' und mit Photographenstempel.

Provenienz

Privatsammlung, Paris