Kurt Kranz - Eingangs-Treppe II - image-1

Lot 30 D

Kurt Kranz - Eingangs-Treppe II

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Kurt Kranz

Eingangs-Treppe II
1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,7 x 8,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Doppelbelichtung, Glas Negativ Voigtländer, Bielefeld'.

Provenienz

Privatsammlung, Paris