Marc Chagall - Le Baiser de Chloé (Der Kuss Chloes)

Marc Chagall - Le Baiser de Chloé (Der Kuss Chloes) - image-1

Marc Chagall

Le Baiser de Chloé (Der Kuss Chloes)
1961

Original-Farblithographie auf Arches-Bütten mit Wasserzeichen "ARCHES" 42 x 32 cm (53,8 x 37,6 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 19/60. - Aus der 42 Blatt umfassenden Folge zu Longus, Daphnis und Chloé, Tériade Éditeur, Paris 1961. Nummerierter und signierter Separatabzug ausserhalb der Mappenauflage. - Schöner Farbzustand.

Mourlot 316; Cramer Bücher 46

Lot 356 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

9.052 €