Salvador Dali Y Domenech - Femme en flammes

Salvador Dali Y Domenech - Femme en flammes - image-1

Salvador Dali Y Domenech

Femme en flammes
1980

Bronze Höhe 84,7 cm Auf der Plinthe hinten links signiert 'Dalí'. Rückseitig am Plinthenrand nummeriert sowie mit dem Copyrightstempel "© CAMBLEST 1981" und dem Gießerstempel "PERSEO SA CERA PERSA MENDRISIO" versehen. Exemplar 284/350. - Mit goldener Patina.

Mit einem Echtheitszertifikat von Demart Pro Arte/Serena Fine Arts Ltd./Camblest Ltd., 1981

Robert et Nicolas Descharnes, Dalí, Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes, Sculptures & Objets, Paris 2003, Nr. 597 mit Farabb. S. 237

Lot 368 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

10.540 €