Salvador Dali Y Domenech - Après 50 ans de Surréalisme

Salvador Dali Y Domenech - Après 50 ans de Surréalisme - image-1
Salvador Dali Y Domenech - Après 50 ans de Surréalisme - image-2
Salvador Dali Y Domenech - Après 50 ans de Surréalisme - image-1Salvador Dali Y Domenech - Après 50 ans de Surréalisme - image-2

Salvador Dali Y Domenech

Après 50 ans de Surréalisme
1974

Mappenwerk. 12 Original-Farbradierungen mit Pochoir auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES FRANCE" und Prägestempel "Transworld Art", je einzeln eingelegt in Text-Doppelbögen 30 x 40 cm bzw. 40 x 30 cm (50 x 65 cm bzw. 65 x 50 cm). In schwarzer Mappe, in Leinenkassette 71,5 x 55 x 6,5 cm Jeweils signiert und nummeriert sowie zusätzlich im Kolophon signiert. Exemplar F 120/195 der französischen Ausgabe. Text von André Parinaud. Gedruckt von Ateliers Rigal, Fontenay-aux-Roses. Édition Transworld, Fribourg 1974. - In tadellosem Zustand.

Michler/Löpsinger 665-676 c

Lot 369 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.440 €