Otto Dix - Mädchen mit Lupinen

Otto Dix - Mädchen mit Lupinen - image-1

Otto Dix

Mädchen mit Lupinen
1960

Original-Farblithographie auf Maschinenbütten 64,4 x 49,5 cm (76,4 x 57,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 40/80. - Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt.

Karsch 233/II

Lot 377 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

9.920 €