Barthel Gilles - Mädchenakt mit Blume

Barthel Gilles - Mädchenakt mit Blume - image-1

Barthel Gilles

Mädchenakt mit Blume
1953

Eitempera auf Holz 47 x 37 cm Gerahmt. Unten rechts rot signiert und datiert 'B. Gilles 1953.'. - Die Ränder rahmungsbedingt leicht berieben. Kleinere Verschmutzungen am linken und rechten Bildrand. Vertikaler Riss des Bildträgers unten rechts.

Kuhlen 308

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Privatbesitz Rheinland-Pfalz

Lot 392 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.340 €