Barthel Gilles - Gletscherlandschaft

Barthel Gilles - Gletscherlandschaft - image-1

Barthel Gilles

Gletscherlandschaft
1924

Öl auf Leinwand 56 x 66,5 cm Gerahmt. Unten rechts blau signiert 'B. Gilles' - Fachmännisch gereinigt. Im Rahmenausschnitt leichte Dellungen. Die Ränder rahmungsbedingt berieben.

Kuhlen 9

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Privatbesitz Rheinland-Pfalz

Lot 393 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

8.060 €