Joan Miró - Pour Paul Éluard

Joan Miró

Pour Paul Éluard
1973

Original-Farbaquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 62,2 x 50,3 cm (65,8 x 50,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 71/100. Aus der graphischen Folge von 8 Blättern verschiedener Künstler zu Jean Marcenac, Pour Paul Éluard, Éditions Cercle d'Art, Paris 1973. - Schwach gebräunt mit leichtem Lichtrand.

Werkliste

Dupin 587; Cramer Bücher 171

Lot 444 D

Schätzpreis:
3.000 €

4.960 €