Alex Katz - Late Afternoon Blue - image-1

Lot 648 D

Alex Katz - Late Afternoon Blue

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Alex Katz

Late Afternoon Blue
2006

Öl auf Hartfaser. 23 x 30 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Alex Katz 06'.

Provenienz

Burkhard Eikelmann Galerie, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber)