Friedensreich Hundertwasser - Der endlose Weg zu Dir - image-1

Lot 678 D

Friedensreich Hundertwasser - Der endlose Weg zu Dir

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Friedensreich Hundertwasser

Der endlose Weg zu Dir
1967

Original-Farblithographie auf Karton. 51,4 x 61 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Hundertwasser 1967' sowie nummeriert und mit Ortsangabe 'Paris'. Exemplar 33/100. Edition Galerie Karl Flinker, Paris. - Der obere und linke Blattrand geringfügig beschnitten.

Koschatzky 27