Mappenwerk - Documenta edition 1992 (Documenta IX) - image-1

Lot 746 D

Mappenwerk - Documenta edition 1992 (Documenta IX)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Mappenwerk

Documenta edition 1992 (Documenta IX)
1992

6 Graphiken bzw. Photographie von Kazuo Katase, Juan Munoz, Bruce Nauman, Pekka Nevalainen, Michael Buthe und Franz West. Von 38 x 56 cm bis 69 x 50 cm. Alle Arbeiten signiert und nummeriert, teils datiert und betitelt. Exemplar 45/45. Lose in Original-Halbleinenmappe 77 x 54 cm (mit leichten Gebrauchsspuren). Edition Dokumenta IX, Hannover. - Mit geringfügigen Altersspuren.