Günther Uecker - Vom Licht

Günther Uecker - Vom Licht - image-1

Günther Uecker

Vom Licht
1973

12 Prägungen mit Text auf gefalzten Doppelbögen. Jeweils 51 x 51 cm bzw. 51 x 102 cm. Auf dem Doppelbogen jeweils signiert. Exemplar VII/XV. Vorzugsexemplar außerhalb der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren. Auf dem Titelblatt mit einer signierten und '1974' datierten Widmung. Im Impressum signiert und nummeriert. Lose in Original-Leinenmappe (mit leichten Gebrauchsspuren) 52 x 52 cm. Edition Galerie Rothe, Heidelberg. - Die Blattkanten teils geringfügig gebräunt.

van der Koelen L 7401

Lot 764 D

Schätzpreis:
12.000 €

23.560 €