Fabrizio Plessi - Materia Prima

Fabrizio Plessi

Materia Prima
1989

Video-Skulptur: Fernseher, Schriftzug in Bronze, Travertinplatten. Ca. 52 x 148 x 52 cm. Auf dem Fernsehgerät seitlich signiert, datiert und numeriert 'PLESSI 89 1/10.' Unikat. Die geplante Auflage von 10 Exemplaren wurde nie realisiert. - Mit geringfügigen Altersspuren.

vgl. Köln 1989 (Kölnischer Kunstverein), Materia Prima

Lot 776 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

8.680 €