Auktion 1071, Zeitgenössische Kunst, 04.06.2016, 11:00, Lot 776

Fabrizio Plessi, Materia Prima

Fabrizio Plessi, Materia Prima, 1989, Auktion 1071 Zeitgenössische Kunst, Lot 776

Fabrizio Plessi

Reggio Emilia 1940

Materia Prima

1989

Video-Skulptur: Fernseher, Schriftzug in Bronze, Travertinplatten. Ca. 52 x 148 x 52 cm. Auf dem Fernsehgerät seitlich signiert, datiert und numeriert 'PLESSI 89 1/10.' Unikat. Die geplante Auflage von 10 Exemplaren wurde nie realisiert. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Ausstellungen

vgl. Köln 1989 (Kölnischer Kunstverein), Materia Prima

Schlagworte

Plessi, Fabrizio