Jürgen Klauke - Daseinsrenovierung (aus der Serie: Desaströses Ich) - image-1

Lot 810 D

Jürgen Klauke - Daseinsrenovierung (aus der Serie: Desaströses Ich)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Klauke

Daseinsrenovierung (aus der Serie: Desaströses Ich)
1996

8-teilige Photoarbeit: Gelatinesilberabzüge auf Aludibond. Jeweils 43 x 55 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Der erste Abzug rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert und datiert. Jeweils rückseitig mit Galerieetikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben sowie fortlaufend beziffert "part 1" bis "part 8". Exemplar 8/15. Fleet Editions, Hamburg.

Provenienz

Galerie Bugdahn und Kaimer, Düsseldorf