Will McBride - Roland im Viareggio-Sand - image-1

Lot 106 D

Will McBride - Roland im Viareggio-Sand

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Roland im Viareggio-Sand
1978

Gelatinesilberabzug 2011. 53,2 x 35,8 cm (60,5 x 50,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Peter Weiermair (Hg.), Will McBride. 40 Jahre Fotografie, Zürich u.a. 1992, S. 111 mit Abb. (hier betitelt: Roland, Les Saintes Maries de la Mer)