Andreas Achenbach - KÜSTENSTREIFEN BEI STÜRMISCHER SEE - image-1

Lot 1244 Dα

Andreas Achenbach - KÜSTENSTREIFEN BEI STÜRMISCHER SEE

Auktion 1010 - Übersicht Köln
11.05.2013, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 23.180 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

KÜSTENSTREIFEN BEI STÜRMISCHER SEE

Öl auf Leinwand. 63 x 78 cm.
A. Achenbach 1846.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.