Jock Sturges - Fanny, Montalivet, France - image-1

Lot 152 Dα

Jock Sturges - Fanny, Montalivet, France

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.100 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Jock Sturges

Fanny, Montalivet, France
1996

Gelatinesilberabzug. 26,3 x 34 cm (27,7 x 35,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und nummeriert. Exemplar 5/30. - Unter Passepartout montiert.

Jock Sturges, New York 1996–2000, Zürich u.a. 2000, S. 16 mit Abb.