Julius Bissier - 22.3.65 K

Julius Bissier - 22.3.65 K - image-1

Julius Bissier

22.3.65 K
1965

Eiöltempera auf feiner Leinwand 11,5/11,9 x 19,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten mittig rot signiert und datiert '22.3.65 K Jules Bissier'. - Die Ränder der Leinwand unregelmäßig geschnitten.

Die Arbeit ist im Archivio Bissier, Ascona, unter der Nummer 22.3.65 K/Bldt.S. 157/65E42 verzeichnet.

Mit einer Bestätigung von Lisbeth Bissier, Ascona, vom 10. November 1976

Provenienz

Ehem. Privatsammlung Paris; Privatbesitz Paris

Lot 249 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

7.440 €