Anton Räderscheidt - Blumenstillleben - image-1

Lot 357 D

Anton Räderscheidt - Blumenstillleben

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Anton Räderscheidt

Blumenstillleben
1953

Aquarell und Gouache auf Büttenpapier 63 x 48,3 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Anton 53'. - Rückseitig mit Aquarellskizze zweier Personen. Mit geringfügigen Altersmängeln.