Harry Bertoia - Baum - image-1
Harry Bertoia - Baum - image-2
Harry Bertoia - Baum - image-1Harry Bertoia - Baum - image-2

Lot 404 R

Harry Bertoia - Baum

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Harry Bertoia

Baum
Um 1964

Bronze mit rot-grüner Patina. Ca. 20 x 29 x 10 cm. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat von Mary Thorp, Harry Bertoia Research Project, Rock Cave/West Virginia, vom 30.09.2016.

Provenienz

Knoll International, Europa