Karin Kneffel - Zwielicht III - image-1

Lot 428 D

Karin Kneffel - Zwielicht III

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

Zwielicht III
1994

Öl auf Leinwand. 50 x 50 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'K.Kneffel 1994' sowie mit der Werknummer 'LH 3'.

Die vorliegende Arbeit ist auf der Homepage der Künstlerin verzeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Daniel J.Schreiber, Karin Kneffel, 1990-2010, Ausst.Kat. Kunsthalle Tübingen, Ostfildern 2010, Nr.30, S.131 mit Farbabb.

Rottweil 1996 (Forum Kunst Rottweil), Karin Kneffel, Ausst.Kat., S.59 mit Farbabb.