Gerhard Richter - Blech - image-1

Lot 448 D

Gerhard Richter - Blech

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 70.000 € - 90.000 €
Ergebnis: 99.200 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Blech
1988

Öl auf Leinwand. 20,5 x 26,9 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Richter, 1988' sowie mit der Werknummer '681-22'. Eines von 30 Unikaten. Edition Bonner Kunstverein (Jahresgabe).

Butin 65, Elger 681-22

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland