Victor Vasarely - Volans - image-1

Lot 453 R

Victor Vasarely - Volans

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 100.000 €
Ergebnis: 130.200 € (inkl. Aufgeld)

Victor Vasarely

Volans
1979

Acryl auf Leinwand. 120 x 117 cm. Gerahmt. Signiert 'Vasarely-'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'VASARELY- "VOLANS" 1979' sowie mit der Werknummer 'P.1017' und Maßangaben. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Wir danken Pierre Vasarely, Aix-en-Provance, für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit per Email vom 04.02.2016.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland