Katharina Grosse - Ohne Titel

Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Katharina Grosse

1997

Öl auf Leinwand. 250 x 333 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Katharina Grosse 1997' sowie mit Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Conrads, Düsseldorf

Zürich 1997 (Galerie Mark Müller), Katharina Grosse, Malerei (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 461 R

Schätzpreis:
50.000 € - 70.000 €

78.120 €