Karl Gerstner - Color Sound C-II, Extra Version - image-1

Lot 544 D

Karl Gerstner - Color Sound C-II, Extra Version

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Karl Gerstner

Color Sound C-II, Extra Version
1970er Jahre

Nitrofarben auf Phenolharz. 43 x 43 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig monogrammiert und betitelt 'Color Sound Extra Version Entwurf: KG' sowie bezeichnet.

Provenienz

Galerie Hans Mayer, Düsseldorf