Boris Becker - Hochhausruine 1153

Boris Becker - Hochhausruine 1153 - image-1

Boris Becker

Hochhausruine 1153
1994

C-Print auf Kodak-Professional-Papier unter Plexiglas (Diasec). 220,5 x 159,5 cm. In Künstlerrahmen. Rückseitig mit Galerieetikett, darauf mit Kugelschreiber signiert sowie maschinenschriftlich datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/3.

Provenienz

Galerie Ulrich Fiedler, Köln (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Die Photographische Sammlung/SK-Stiftung Kultur (Hg.), Boris Becker. Photographien 1984 - 2009, Ausst.kat. Die Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur, Köln u.a., Köln 2009, S. 199 mit Abb.

Lot 571 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.200 €