Blinky Palermo - Graue Scheibe, blaues Dreieck - image-1

Lot 612 D

Blinky Palermo - Graue Scheibe, blaues Dreieck

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 31.000 € (inkl. Aufgeld)

Blinky Palermo

Graue Scheibe, blaues Dreieck
1970

Farbserigraphie auf Karton. 70 x 100 cm. Signiert, datiert und beschriftet 'Palermo 70 Probedruck'. Einer von zwei Probedrucken außerhalb der Auflage von 10 nummerierten Exemplaren. Edition Heiner Friedrich, München. Druck Serigraphisches Atelier Hartmut Laube, München. - Mit leichten Altersspuren.

Laut Jahn hat Palermo von der nummerierten Auflage 4 Exemplare zerstört.

Jahn 5

Provenienz

Hartmut Laube, Berlin