Gerhard Richter - Schweizer Alpen II (A2)

Gerhard Richter

Schweizer Alpen II (A2)
1969

Serigraphie in Schwarz und zwei Grautönen. 69,4 x 69,4 cm. Signiert. Rückseitig nummeriert und mit gestempelten Angaben zur Edition. Exemplar 35/50. Edition Heiner Friedrich, München. - Mit leichten Altersspuren.

Werkliste

Butin 21 (A2)

Lot 622 R

Schätzpreis:
5.000 € - 10.000 €

16.120 €