A.R. Penck - Freata - image-1

Lot 656 D

A.R. Penck - Freata

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Freata
1994

Bronze mit brauner Patina. Ca. 17 x 10,5 x 12 cm. Geritzt signiert 'ar penck'. Eines von 4 Exemplaren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers, Carrara.