Frans Masereel - Boote am Strand - image-1

Lot 383 D

Frans Masereel - Boote am Strand

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.445 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 33,5 x 46,2 cm, gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Farbe monogrammiert FM und in die noch feuchte Farbe geritzt datiert 1930 sowie rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Farbe signiert und datiert Franz Masereel 1930. - Sehr gut erhalten.

Nicht bei Vorms

nicht bei Vorms