Robert Lebeck - Helmut Kohl vor dem Kapitol in Washington - image-1

Lot 133 D

Robert Lebeck - Helmut Kohl vor dem Kapitol in Washington

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Helmut Kohl vor dem Kapitol in Washington
1972

Gelatinesilberabzug 1998. 37,2 x 25,4 cm (40 x 30,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt sowie handschriftlicher Copyrightvermerk. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf

Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 167 mit Abb.