Robert Lebeck - Johannes Rau und Gerhard Schröder in Hannover

Robert Lebeck - Johannes Rau und Gerhard Schröder in Hannover - image-1

Robert Lebeck

Johannes Rau und Gerhard Schröder in Hannover
1986

Gelatinesilberabzug. 36,5 x 25 cm (40,5 x 30 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk sowie Photographenstempel. - Kleine Retusche. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf

Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 166 mit Abb.

Lot 134 D

Schätzpreis:
800 €

744 €