Peter Beard - Loliondo Lion Charge (aus der Serie: The End of the Game)

Peter Beard - Loliondo Lion Charge (aus der Serie: The End of the Game) - image-1

Peter Beard

Loliondo Lion Charge (aus der Serie: The End of the Game)
1964

Späterer Gelatinesilberabzug getont, farbig überarbeitet. 20 x 25,1 cm. Im oberen bzw. unteren Bildrand mit Tinte signiert, datiert, betitelt und beschriftet "Last word from Paradise" sowie "for the End of the Game". Unikat. - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Lot 143 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

9.920 €