William Klein - Smoke & Veil, Paris (für 'Vogue') - image-1

Lot 93 D

William Klein - Smoke & Veil, Paris (für 'Vogue')

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

William Klein

Smoke & Veil, Paris (für 'Vogue')
1958

Späterer Gelatinesilberabzug. 47,6 x 34,2 cm (60,1 x 49,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Mark Holborn (Hg.), William Klein. In and out of fashion, Heidelberg 1994, S. 239 mit Abb. und Abb. auf der Umschlaginnenseite.