Arnold Balwé - Sommergarten Chiemsee - image-1

Lot 294 D

Arnold Balwé - Sommergarten Chiemsee

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Balwé

Sommergarten Chiemsee
Wohl 1930er Jahre

Öl auf Leinwand, doubliert 100,5 x 85 cm Gerahmt. Unbezeichnet. - Oben links im Hintergrund wenige sehr kleine Retuschen. Unauffälliges Craquelé.

Provenienz

Kunsthandlung Wilhelm Goyert, Köln (1930er Jahre); seitdem Privatsammlung Rheinland