Otto Dix - Herbst am See - image-1

Lot 325 D

Otto Dix - Herbst am See

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Herbst am See
1961

Original-Farblithographie auf Maschinenbütten mit Wasserzeichen "VAN GELDER ZONEN" 46,5 x 62 cm (58 x 72 cm) Signiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 77/80. - Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt. Partiell minimal stockfleckig.

Karsch 287/II