Anton Räderscheidt - Frau hinter Blumen - image-1

Lot 435 Dα

Anton Räderscheidt - Frau hinter Blumen

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Anton Räderscheidt

Frau hinter Blumen
1947

Öl auf Leinwand, alt vom Künstler doubliert 46 x 38 cm Gerahmt. Unten links blau monogrammiert und datiert 'AR 47'.

Wir danken Joséphine Räderscheidt, Köln, für ergänzende Auskünfte.

Provenienz

Vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Rheinland