Franz West - Praeoedipalität

Franz West - Praeoedipalität - image-1

Franz West

Praeoedipalität
1983

Mischtechnik, collagiert auf Papier auf Wellpapier. 15,5 x 24 cm (Rahmenmaß 33 x 44 x 3,5 cm). In Originalrahmen unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Praeoedipalität F West 83'. - Der Rahmen mit geringfügigen Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Franz West Privatstiftung Archiv, Wien, per Email vom 20.04.2017.

Provenienz

Galerie Julius Hummel, Wien; Galerie Hauser & Wirth, Zürich; Privatsammlung, Bayern

Lot 551 D

Schätzpreis:
15.000 €

21.080 €