Bernard Schultze - Wohin soll das noch führen?

Bernard Schultze - Wohin soll das noch führen? - image-1

Bernard Schultze

Wohin soll das noch führen?
2001

Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm. Gerahmt. Monogrammiert und datiert 'BS 2001'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze 2001 "Wohin soll das noch führen"?' sowie mit Widmung.

Herrmann 01/144

Bernard Schultze, Stellungnahme von Rot, Blau, Gelb, Acht Ölbilder, in: Das Plateau, Die Zeitschrift im Radius-Verlag, Stuttgart, Nr.67, Oktober 2001, S.33/34 mit Farbabb.

Leverkusen 2004 (Kunstverein Museum Schloß Morsbroich), Bernard Schultze

Lot 578 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.200 €