Dorothy Iannone - Ohne Titel - image-1

Lot 587 D

Dorothy Iannone - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Dorothy Iannone

1972

Aquarell und Filzschreiber auf Karton. 82,4 x 66,7 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'dorothy iannone `72'. - Fest auf mit Leinen bezogenem Holz aufgezogen.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin erworben