Imi Knoebel - Triffit - image-1

Lot 729 D

Imi Knoebel - Triffit

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Triffit
1993

Acryl auf Holz. 40 x 38 x 8,5 cm. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 19/20. Edition Galerie Fahnemann, Berlin. - Mit leichten Altersspuren.