Hermann Max Pechstein - Zwei badende weibliche Akte - image-1

Lot 1014 D

Hermann Max Pechstein - Zwei badende weibliche Akte

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Kreidezeichnung in Braun auf handgeschöpftem Japan-Bütten 30 x 40,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Graphitstift signiert und datiert Pechstein 1911.