Frans Masereel - Le Docker Turc - image-1

Lot 967 D

Frans Masereel - Le Docker Turc

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Papier 63,7 x 48 cm, unter Glas gerahmt. Unten links schwarz monogrammiert und datiert FM 1951.

Vorms, Peintures sur papier No. 143

143 Vorms, Peintures sur papier No. 143

Provenienz

Nachlaß Frans Masereel

Köln 1985 (Galerie Lempertz Contempora), Kat. Nr. 33 mit ganzseitiger Abb.