Robert Häusser - DEFINITIVUM - image-1

Lot 196 Dα

Robert Häusser - DEFINITIVUM

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 720 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27,3 x 29,7 cm (30,3 x 40,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift signiert, links betitelt und datiert. Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und betitelt.

Robert Häusser. Aus dem photographischen Werk 1940 - 2000, Heidelberg 2000, Tafel 130