Jock Sturges - Fanny, Montalivet, France - image-1

Lot 143 N

Jock Sturges - Fanny, Montalivet, France

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Jock Sturges

Fanny, Montalivet, France
1995

Gelatinesilberabzug. 24,5 x 19,4 cm (25,3 x 20,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und handschriftlicher Copyrightvermerk. Exemplar 3/10.

Jean-Christophe Ammann (Hg.), Jock Sturges, Ausst.kat. Museum für moderne Kunst, Frankfurt, Berlin u.a. 1996, S. 157 mit Abb.